Доказательств нет: суд США оправдал «Конкорд» Пригожина

Компанию «Конкорд», принадлежащую петербургскому бизнесмену Евгению Пригожину, не привлекут к ответственности за якобы проявление неуважения к суду. Такое решение по причине слабой доказательной базы приняла федеральный судья Дэбни Фридрих

«Основываясь на представленных мне документах, я не считаю, что вы удовлетворили бремя доказательств», — заявила она обвинителям на досудебном заседании.

Ранее Окружной суд округа Колумбии потребовал Пригожина предоставить информацию по его распорядку дня за последние 5 лет. В ответ на это предприниматель заявил, что не может выполнить данное требование, так как вести записи своего расписания начал только два года назад.

Помимо этого, суд установил, что материалы подобного рода могли существовать, но на данный момент их нет, как нет и никаких доказательств, указывающих на их существование.

Напомним, в середине февраля этого года Окружной суд Колумбии постановил, что любые документы, где Евгений Пригожин называется «поваром Путина», считаются некорректными.

Штаты пытались обвинить Пригожина во вмешательстве в выборы американского президента, состоявшиеся в 2016 году. В частности, этим занимался спецпрокурор США Роберт Мюллер, который в течение двух лет вел расследование. Однако никаких фактов вмешательства найти он так и не сумел, хотя потратил на это порядка 30 млн долларов. В итоге он покинул занимаемый пост.

Источник: newsland.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий