Дмитрий Песков: общество еще не созрело для борьбы с коррупцией | статьи на inet-moll

фото anticorr.media

В России выросла коррупция. Возможно, где-нибудь эта новость и наделала большой резонанс, но у нас это осталось незамеченным. Согласитесь, других проблем сейчас хватает. Кто виноват, и как с этим бороться это вечные вопросы. Но вот Дмитрий Песков, фактически назвал всех россиян причастными к этому негативному явлению…

Он тут немного разговорился, и дал интервью одному уважаемому изданию, и недвусмысленно заявил:

«Чтобы взятки не брали, их надо перестать давать. Ведь бытовая коррупция — это гораздо страшнее. Там крутятся огромные деньги. На это нужно время, общество должно созреть для этого. Должно пройти несколько поколений», — сказал Песков.

А знаете, вот у меня даже рука не поднимается бросить в него камень, ведь он во многом прав!!!

Ну, давайте скажем честно, ну что, ни разу шоколадки и коробки конфет врачам не носили, чтобы без очереди пройти на прием, или получить какую-нибудь справку?

Или же учителям то же самое не преподносили, чтобы оценку чуть повыше поставили. Или в институте не покупали оценки, зачеты, экзамены? А некоторые и вообще умудрились купить себе диплом. Это же она самая, коррупция!

А как же некоторые актеры или актрисы, которые получали роли через постель?

Конечно же, можно было отказать, так деньги за съемки получил бы кто-то другой, а так ну что такого. И это тоже взятка, только натурой.

 

Я уже молчу про чиновников. Наверняка чтобы получить всю ту же справку или разрешение, тоже «на лапу» давали многие? Логическую цепочку можно продолжить. И что вы хотите, чтобы все и везде были честными? Начните с себя!

Только за два первых месяца этого года количество коррупционных преступлений выросло почти на 12%, это статистика от Генпрокуратуры. В большинстве случаев размер взятки не превышал 10 000 руб. А если все вместе сложить, так ведь мы получим миллиарды. И все это простые граждане подкармливают коррупционеров.

Но все равно где-то в глубине души сидит сомнение. Только чего стоит расследование, которое сейчас проводят в Пензе. Вот там все было поставлено на широкую ногу! А сколько еще таких товарищей, которые нам совсем не товарищи еще не поймано?

А попробуйте доказать правоту полицейским! А с более вышестоящими организациями вообще страшно вступать в контакт. А как у нас строят мосты и другие важные объекты. Неважно что одни и те же компании, ну что если так вышло, что кто-то обанкротился, кого-то прикупили и конкурентов то по сути и нет?

Или когда застройщики вступают в сговор с чиновниками и за откаты получают разрешения на строительство, и потом нам такую ерунду нам строят, что смотреть тошно. Но опять же, это все наши с вами соотечественники. Они такие же как и мы, и также равны перед законом, ну только немножко ровнее других.

Ну как-то так. Так что друзья, не жалуйтесь на коррупцию, вы сами во многом виноваты, вы обычные соучастники этого процесса….

Источник: zen.yandex.ru Теги: общество, россия, коррупция

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий