Дети и внуки ярых чиновников-патриотов, которые давно живут за границей | статьи на inet-moll

Дети и внуки ярых чиновников-патриотов, которые давно живут за границей.

Показательные выступления чиновников и депутатов РФ, посвященные патриотизму, кажутся смешными на фоне поступков их детей. Многие из них проживают в ПарижеНью-Йорке, Брюсселе и Лондоне и, судя по словам и поступкам, на родину возвращаться не собираются. О всех ужасах и проблемах загнивающего Запада они знают не понаслышке. Разговоры о том, что «пора валить», звучат в определенных кругах россиян уже давно, однако на практике переезд из страны дается нелегко и немногим.

Состоятельные родители отправляют своих отпрысков на Запад, подальше от родины, покупают им там жилье, отправляют деньги и помогают получить гражданство. Причина такого поведения довольно проста ­─ они презирают Россию, её народ и давно поставили крест на стране, которой правят. Предлагаем ознакомиться со списком детей и внуков российских чиновников, которые на протяжении долгого времени живут и учатся за рубежом.

 

Андрей Якунин

Сын экс-главы РЖД и члена кооператива «Озеро» Владимира Якунина, уже давно проживающего в Германии, является подданным Великобритании.

Николай Мизулин

 

 

Сын депутата государственной думы Елены Мизулиной живет в Бельгии и имеет собственную юридическую компанию.

Анастасия и Елизавета Железняк

 

Дочери депутата Сергея Железняка проживают в Великобритании. Старшая успешно работает на BBC News.

Алена Роднина

Дочь Ирины Родниной, депутата государственной думы от ЕР, живет в Вашингтоне и работает на Russia Today.

Святослав Хоркин

 

Сын полковника и вице-президента Федерации спортивной гимнастики России Светланы Хоркиной проживает в Лос-Анджелесе и имеет американское гражданство.

Елизавета Пескова

 

 

Дочь пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова живет в Париже и не собирается возвращаться в Россию.

Сергей и Александр Лебедевы

 

Внуки Владимира Жириновского получают образование в элитной школе в Швейцарии.

Анастасия Чуркина

 

Отец Анастасии является постоянным представителем России в ООН Виталия Чуркина. Она работает в Америке журналисткой на российском телеканале Russia Today.

Илья Медведев

Сын бывшего президента и нынешнего премьер-министра России Дмитрия Медведева Илья учится в России, но в публичном интервью сказал, что продолжит обучение в MIT в США.

Екатерина Лаврова

 

 

Дочь министра иностранных дел Сергея Лаврова получила образование в Колумбийском университете в Нью-Йорке и планирует остаться жить в Америке.

Алексей и Александр Козак

 

Старший сын вице-премьера Дмитрия Козака Алексей проживает за границей уже более 6 лет и занимается строительным бизнесом. Младший работает в Credit Suisse.

Степан Ремезков

Отпрыск депутата госдумы Ремезкова от фракции «Единая Россия» недавно закончил милитари-колледж Вэлли Фордж в Пенсильвании, где обучался по программе для офицеров армии США. Далее он поступил в частный университет Хофстра в Хемпстеде, штат Нью-Йорк.

Андрей и Виктор Якунин

Сыновья главы РЖД Владимира Якунина живут за пределами страны — в Англии и Швейцарии. Якунин-младший возглавляет и является совладельцем зарегистрированной в Великобритании инвесткомпании Venture Investments & Yield Management. Другой сын живет в Швейцарии и владеет элитной недвижимостью.

Это далеко не исчерпывающий список. Таких детей «патриотов» больше, чем ожидалось. А как же «патриотическое воспитание»? Почему чиновники и депутаты отправляют своих детей учиться и жить за границу, подальше от Родины-матери и принимаемых законов?

Список Форбс: где учились 10 богатейших людей России? от Владимира Потанина до Романа Абрамовича:

 

 

Источник: zen.yandex.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий