Депутат-украинец задержан при продаже золота скифов за €2 млн в Москве | статьи на inet-moll

Депутат-украинец задержан при продаже золота скифов за €2 млн в Москве

 

В Москве при попытке продать золото скифов на 2 млн евро был задержан экс-депутат Одесского горсовета Олег Марков. 

Как стало известно РЕН ТВ, народный избранник был задержан в одном из отделений банка, где и должна была состояться сделка. Однако визит правоохранителей сорвал планы украинского политика обогатиться на контрабанде культурных ценностей.

Что примечательно, уникальные предметы старины, вывезенные контрабандным путем с территории Украины, были упакованы в коробки и пакеты люксовых брендов. Так, например, амфора с камнями лежала в мешке от Bottega Veneta. Там же находился футляр со старинным ожерельем, а золотой браслет, пластины и медальон с изображением античных героев лежали в коробке от Dolce Gabbana. Кроме этого, полицейскими были обнаружены золотые пластины с изображением сидящего оленя и пластина со львом. Все эти вещи, а также четыре пачки денег по 500 тысяч евро были изъяты. Именно столько нардеп хотел получить за сокровища.

Напомним, Олег Марков был депутатом горсовета Одессы VI созыва от Партии регионов. 

В марте этого года он обращался в полицию Москвы по факту кражи крупной суммы денег. Нардеп заявил, что неизвестные разбили стекло его машины и похитили оттуда ноутбук с внешним жестким диском, а также 90 тысяч рублей. 

Источник: ren.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий