День гордых и непокоренных, защитников и защитниц | статьи на inet-moll

Сегодня мы празднуем День защитника Отечества. Считается, что в этот день женщины поздравляют мужчин и, честно говоря, нам это внимание очень приятно. Но если подходить правильно и СПРАВЕДЛИВО, то Отечество защищают не только мужчины, и тому есть масса примеров. Сегодня я напомню вам об одной из тысяч девушек, которая стала примером настоящего защитника Отечества!

События последних лет убедили множество из нас, что Отечество нуждается в защите. Кто, если не мы, должны его защищать? Наши деды и прадеды, не жалели ни себя, отстаивая нашу землю от немецко-фашистских захватчиков. Мы выходим с их портретами на «Бессмертный полк», но гордиться мало, нужно соответствовать. Отечество часто находится под угрозой внешнего врага, но чаще под угрозой предательства внутреннего, и он не менее опасен, чем чужеземные захватчики.

Сегодня День защитника Отечества — и скажите, неужели это сугубо мужской праздник? В спецслужбах и армии служат не только мужчины. Женщины, наши сестры, дочери и любимые, выполняют задачи, которые не каждый мужчина сможет выполнить. Война на Донбассе показала, что война – это уже не сугубо мужская работа. В МГБ, МВД, в органах прокуратуры и в Народной Милиции служит и защищает порой ценой своей жизни множество девушек.

Одни из самых результативных снайперов – девушки. Вероятно, жизнь рядом с нами, мужчинами, закалила их характер и приучила к терпению. Не секрет, что вытерпеть многих из нас – нужно иметь стальные нервы и прекрасное чувство юмора. Меня, так точно не каждый вытерпит. Терпение – одно из главных свойств снайпера.

Скоро два года будет, как 23-летняя девушка ценой своей жизни спасла раненых товарищей и помогла остановить прорыв диверсионных групп ВСУ. 19 апреля 2019 года, примерно в этот день на стадионе Зеленский рассказывал о том, что хочет мира и сделает все, чтобы прекратить войну на Донбассе. Ирина Геращенко с разбега падала на колени, целуя украинский флаг, а на Донбассе молоденькая санинструктор вызвала огонь на себя.

В тот день две диверсионные группы совершали попытку прорыва на юге ДНР возле населенного пункта Октябрь. Первая группа диверсантов должна была завязать бой, а вторая, под прикрытием боя, проникнуть на территорию ДНР. Первую группу поддерживала украинская артиллерия, это происходило во время «пасхального» перемирия. Бойцы ДНР вступили в бой с первой группой и были обстреляны вражеской артиллерией. Санинструктор младший сержант Лилия Эгалегердиева (Максименко) оказала помощь раненым и заметила продвижение второй группы, заходившей в тыл бойцам ДНР.

«Переместившись в сторону от места, где находились раненые, Эгалегердиева приняла огонь на себя», — сообщила Народная милиция.

Лилия переместилась от раненых солдат и дала автоматную очередь по второй группе, тем самым обозначив противника и этим же вызвала огонь украинской артиллерии на себя. После массированного обстрела из артиллерии 152 мм девушка-воин погибла. Украинские диверсанты, потеряв несколько человек убитыми и ранеными, решили отступить. Но вначале попробовали вытащить своих раненых. Вторая группа, которая шла на помощь первой, попала на минное поле, где погибли еще два «хэроя», и двое были ранены. А потом «дружественный огонь» украинской артиллерии размолотил остатки обеих групп, заставив выживших отступать, бросив своих раненых. За это время к посту, где были наши солдаты пришла помощь. Бой был окончен. В бою погибли санинструктор Лилия Эгалегердиева и два бойца: лейтенант Пшеничный и сержант Жильцов.

Девушке было 14 лет, когда украинские каратели вторглись на Донбасс. Она прекрасно понимала, чем рискует и отдала жизнь за защиты Отечества. Ей бы в кафешке парням улыбаться, а может вести малыша в садик или готовиться к экзаменам в вузе, но она отдала жизнь, спасая раненых товарищей и уведя огонь вражеской артиллерии от места, где они лежали, на себя. Позже Лилия была награждена посмертно…

В это время два украинских клоуна пиарились, рассказывая о мире, о каких-то «перемогах». Зеленский кричал Петру Порошенко: «Я ваш приговор», и все дружно падали на колени перед украинским флагом. А в восьмистах километрах от них, молоденькая девушка, не встала на колени перед этим флагом, предпочтя быть мертвой львицей, а не живым украинским шакалом.

С праздником! С Днем защитника Отечества! Поздравляю всех, кто в эти годы защищал нашу большую и малую Родину. Всех, кто помогает бороться или сам борется с подступающим либеральным или бандеровским фашизмом. Поздравляю тех, кто защищает Россию, Белоруссию, Новороссию и другие части нашей огромной русской цивилизации! Поздравляю мужчин и женщин! Честь и хвала вам! Вашим детям будет кем гордится так же, как вы гордитесь своими дедами!

 

Сергей Лебедев (Лохматый)

Источник: voskhodinfo.su

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий