Дело о сбитом Баку Ми-24 переквалифицировано на более тяжкую статью | статьи на inet-moll

Фото: mes.am / Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Армения

СМИ: Дело о гибели вертолета Ми-24 переквалифицировали на более тяжкую статью

Юлия Ямпольская

  Уголовное дело по факту крушения военного вертолета Ми-24 на границе Армении и Азербайджана переквалифицировали на более тяжкую статью. Об этом в понедельник, 4 января, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник.

Уточняется, что сначала дело было возбуждено по статье 351 УК РФ («Нарушение правил полетов или подготовки к ним, повлекшее смерть по неосторожности»). Теперь его переквалифицировали — по части 2 статьи 105 («Умышленное убийство двух или более лиц»).

  Теперь виновным грозит наказание до пожизненного заключения. Данное решение было принято по результатам следственно-оперативных действий, которые были предприняты в рамках дела.

  Ранее сообщалось, что вертолет Ми-24 был сбит 9 ноября около населенного пункта Ерасх на границе Армении и Азербайджана. При крушении воздушного судна два человека погибли, ещё один член экипажа получил травмы средней степени тяжести. Позже Азербайджан признал, что сбил российский Ми-24 на границе с Арменией. МИД республики заявил, что инцидент носит случайный характер.

Источник: vm.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий