Дело MH17: Подозреваемый Пулатов хочет предстать перед судом в Нидерландах | статьи на inet-moll

По словам защитников Олега Пулатова — одного из четырех подозреваемых по делу о крушении «Боинга» в Донбассе — они съездили в Россию и лично встретились с клиентом.

 

Гражданин РФ Олег Пулатов — один из четырех обвиняемых в причастности к гибели рейса MH17 и бывший заместитель командира военной разведки «ДНР» — хотел бы лично предстать перед судом в Нидерландах и изложить факты, которые, по его мнению, могут свидетельствовать о его невиновности. Об этом в понедельник, 28 сентября, сообщила нидерландская газета De Volkskrant («Фолкскрант») . Она приводит слова адвокатов подозреваемого — Сабине тен Дуссхате и Баудевейна ван Эйка.

Во время слушаний в комплексе Схипхол в Амстердаме защитники сообщили, что недавно съездили в Россию и встретились там со своим клиентом. До этого сделать это было затруднительно из-за ограничений на поездки, связанных с коронавирусом. По словам тен Дуссхате, у них состоялась серия «интенсивных и полезных разговоров».

Юристы не советуют Пулатову приезжать в Нидерланды

При этом юристы не советуют Пулатову приезжать в Нидерланды, потому что, по их словам, в этом случае «будет арестован невиновный человек».

Источник: www.dw.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий