Daily Express: Евросоюз пришел в ярость из-за предстоящего саммита Байдена и Путина | статьи на inet-moll

Стало известно, что Брюссель буквально пришел в ярость из-за предстоящего саммита Байдена и Путина. Речь идет о том, что ЕС остался недоволен тем, что не был поставлен в известность о готовящейся встрече президентов США и России, сообщает информационное агентство Daily Express.

В публикации говорится о том, что лидеры ЕС утверждают, что счастливы приезду Байдена, но по некоторым данным, европейские политики не едины в позиции по целому ряду вопросов.

 

В статье приводятся слова одного из европейских чиновников, который отметил, что США не уведомили Евросоюз о том, что собираются провести саммит с Путиным, и это решение не могло не разозлить Брюссель. Также источник отметил, что до сих пор Байден так и не назначил посла США в ЕС. Со слов европейского чиновника, ввиду всех вместе взятых обстоятельств в некоторых стран Европы сложилось мнение о том, что ЕС следует продемонстрировать «стратегическую независимость» от НАТО.

Другой высокопоставленный чиновник отметил, что из-за всех этих разногласий Европе следует рассмотреть вариант «пойти по своему пути».

Ранее Новостной Терминал писал о том, что Байден и Путин проведут саммит 16 июня на швейцарской вилле 18 века Ла Гранж.

Источник: news-term.net Теги: саммит путин байден

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий