Что такое народная власть? | статьи на inet-moll

По версии коммунистов народная власть это тоталитарная власть коммунистической партии, трансформируемая в деспотическую тиранию, если Вождь=Генеральный секретарь деспот-тиран.

В возникшей в результате государственного переворота политической системе партия и правительство сохранили свою выраженную индивидуальность и соединялись не организационно, а на уровне кадрового состава, в органах исполнительной власти — прежде всего в Совете народных комиссаров, где все министерские посты разобрали партийные лидеры. При этом устройстве большевики принимали политические решения как партийцы и проводили их в жизнь как главы соответствующих ведомств, опираясь на бюрократию и аппарат госбезопасности.
Так возникла государственность, впоследствии породившая многочисленные «левые» и «правые» однопартийные диктатуры в Европе и других частях света и ставшая главным врагом и альтернативой парламентской демократии. Отличительным свойством ее является концентрация исполнительной и законодательной власти, а также исключительного права распределения должностей в законодательном, исполнительном и судебном аппарате в руках неправительственной организации — «правящей партии». Поскольку большевики вскоре поставили все остальные партии в положение вне закона, само название «партия» плохо подходит к их организации. Партия (слово это происходит от латинского «pars» — часть) по определению не может быть единственной, как часть не может являться целым; «однопартийное государство» поэтому понятие логически несообразное. Гораздо уместнее здесь будет применить название «двусоставное государство» — термин, введенный позднее для обозначения сходного режима, установленного в Германии Гитлером.

Русская революция,Ричард Пайпс

И чем же такая «народная власть» отличается от фашистской диктатуры? — Ничем!

Никакая тоталитарная диктатура ни фашистская, ни коммунистическая выборами не устанавливается, а лишь исключительно через захват власти.
А захват власти мирным не бывает.
Мирными бывают лишь демократические выборы, на которых всем народом и выбирается власть.

А какая власть, выбираемая всем народом? — НАРОДНАЯ!

Потому-то так агрессивно нападают на ДЕМОКРАТИЮ с её демократическими выборами носители тоталитарных идеологий и коммунизма, и фашизма, что это препятствие для узурпации ими власти.

Интересно, а что коммунисты подразумевают под «народной властью»?

КПРФ. Из программы-минимум:

В современных условиях КПРФ считает необходимым:

— установить власть трудящихся, народно-патриотических сил;

И самое интересное, а каким же образом коммунисты собрались устанавливать власть не предусмотренную конституцией?

Теги:

власть,

демократия,

коммунисты,

народ

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий