Члены совета оппозиции Белоруссии сообщили, что сами согласились выехать на Украину | статьи на inet-moll

КИЕВ, 8 сентября. /ТАСС/. Члены Координационного совета оппозиции Белоруссии Антон Родненков и Иван Кравцов сообщили, что после задержания сами дали согласие на выезд на территорию Украины.

«Нам предлагали [после задержания], чтобы мы все вместе (Родненков и Кравцов — прим. ТАСС) поехали в автобусе до украинской границы, потом пересели в автомобиль Ивана, потом к нам подсядет [член президиума совета оппозиции] Мария Колесникова и тоже с нами проедет. Выглядело все так, что со всеми все уже договорено. Я согласился на такое развитие событий», — признал Родненков в ходе пресс-конференции в Киеве во вторник. Кравцов также заявил, что выехал добровольно.

Они также заявили, что на Украине намерены продолжать вести ту же деятельность, что и в Минске. Они сообщили, что власти Украины не вступали с ними в контакт после их прибытия. Они въехали на Украину в обычном порядке и пока не планируют запрашивать политическое убежище. Родненков и Кравцов заявили, что главной целью властей республики был вывоз Колесниковой за рубеж.

Источник: tass.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий