Чего народ ждёт от Путина? | статьи на inet-moll

Каких действий хотят россияне

В последнее время что в российской, что в зарубежной прессе идёт активное обсуждение рейтинга президента Владимира Путина. Так или иначе все гадают, насколько можно верить официальный цифрам, каков этот параметр на самом деле и что может на него повлиять.

Это примечательно тем, что ещё несколько лет назад этот вопрос не стоял настолько широкого. Об уровне народной поддержки главы государства рассуждали разве что профильные эксперты, да политические акторы в своих закрытых кремлёвских кулуарах.

Однако всё изменилось в 2018 году с принятием пенсионный реформы. И именно тогда рейтинг Путина обрёл тенденцию на свой постоянный спад, который лишь иногда сменяется краткосрочными всплесками роста, но не меняет общей картины — люди теряют доверие к президенту.

Глобальное объяснение этого процесса может быть ровно одним — Путин перестал делать шаги, которых от него на самом деле ждёт народ. Именно отсутствие по-настоящему нужных действий со стороны президента даёт постоянное снижение уровня доверия граждан.

Так что на самом деле народ ждёт от Путина? 3 основных пункта:

1. Остановка снижения уровня жизни.

Начиная с 2014 года, а, скорее всего, ещё с 2012, россияне с каждым годом становятся всё беднее. Это доказывают данные даже прогосударственных служб, структур и ведомств. Уровень жизни российских граждан падает и конца этому процессу не видно.

У людей становится всё меньше денег на еду, одежду, товары длительного использования, такие как, бытовые приборы и мебель, не говоря уже об откладывании денег на отпуск, новую машину или квартиру. Путину надо остановить этот процесс. Иначе роста рейтинга точно не будет.

2. Раскулачивание олигархов и чиновников.

Народ не верит разговорам Путина о борьбе с коррупцией и о том, что те, кто сейчас владеют самыми крупными промышленными предприятиями в стране, а также занимает в управлении государством ключевые посты на самом деле самые лучшие из всех возможных кадров.

Народ видит, что большинство этих людей занимается своим личным обогащением и ни о какой пользе для страны от их деятельности не идёт даже речи. Путину нужно начать реальную чистку рядов тех, кто не хочет и не может работать на благо всего населения страны.

3. Отмена вредительских законов.

Народ хочет свободы от уймы откровенно дурацких и глупых законов, которых с каждым днём в нашей стране становится всё больше и больше. Половину из них можно легко отменить одним днём и простому народу от этого станет только лучше. Путин должен пойти на этот шаг.

Как минимум нужно отменить монетизацию льгот и вернуть всё, как было, отменить пенсионную реформу, отменить повышение НДС, отменить кучу поборов за ЖКХ, предпринимательство и собственность. Вот тогда можно будет говорить о предпосылках для роста рейтинга Путина.

Источник: zen.yandex.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий