ЦАХАЛ предупредил Иран | статьи на inet-moll

 

Пресс-секретарь ЦАХАЛа Хеди Зильберман предостерег Иран .

Израильский генерал рассказал, что ЦАХАЛ следит за движениями Ирана в регионе, и подводные лодки находятся в полной боевой готовности.

Об этом он сообщил в интервью корреспонденту саудовской газеты«Элаф».

Также генерал добавил, что Израиль не имеет конкретной информации по поводу агрессивных планов Ирана, но есть возможность, что Тегеран может сделать попытку это из стран второго круга — из Ирака или Йемена.

Поскольку у этих союзников Ирана есть продвинутые ракеты и дроны.

Первый круг угрозы Ирана — это Ливан и Сирия. Он также напомнил, что в сентябре 2019 года Иран продемонстрировал свои возможности, когда атаковал крылатыми ракетами и дронами из Йемена, Ирака и со своей территории.

Под обстрел попали саудовские стратегические заводы нефтяной промышленности.

 

Хеди Зильберман сказал, что Иран получил много ударов за последний год. Начиная с убийства Сулеймани и атак в Сирии до таинственной ликвидации ядерщика Фахризаде.

Он сказал, что это сделало из Ирана пороховую бочку, которая уже готова взорваться.

Напомним, 21 декабря израильский канал КАН со ссылкой на арабские разведки сообщил, что подводная лодка ВМФ ЦАХАЛа прошла через Суэцкий канал в Красное море и проследовала в Персидский залив.

Но израильский генерал не подтвердил эту информацию.

Сообщалось, что субмарина прошла через Суэц открыто с разрешения египетского руководства.

Зильберман добавил, что израильская армия действует абсолютно свободно по всему Ближнему Востоку, в том числе в странах не имеющих с нами границ и еще дальше.

Источник: cursorinfo.co.il

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий