Бывший подельник Навального заподозрил в его «отравлении» неладное | статьи на inet-moll

Шум вокруг «отравления» Алексея Навального выгоден российским властям. Такой неожижанный вывод у себя в «Facebook» сделал бежавший на Украину либерал, экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

По мнению Пономарёва, тайно сотрудничающий с властью Навальный специально раскручивается как главный противник Кремля, чтобы взять под контроль всю оппозицию.

«В сценарий операции как минимум возможность ее разоблачения была заложена изначально. Если она вообще не затевалась как раз с целью создания поднявшейся сейчас шумихи…

Почему Путин и вообще «политическое руководство» страны допускает (а возможно, и направляет) разоблачение, которое явно выводит Навального на новый политический уровень? Я склонен полагать, что они решили, что уличное движение доросло до той стадии, когда можно (и нужно) провести операцию с его консолидацией в управляемую силу, как ранее были сконструированы КПРФ на левом фланге или ЛДПР на националистическом», – рассуждает Пономарёв.

По его словам, Навального просто используют для укрощения несистемной оппозиции.

«Сейчас Навальный забирает под себя все «несистемное» движение под дружное одобрение либеральной общественности внутри страны и Запада; а рычаги управления, как показали последние годы, у кого надо имеются. «Умное голосование» доказало свою эффективность для легитимации проведения в Думу в следующем году разнообразных политических отбросов, забрендированных от «новых» партий, которые разнообразят картинку, но будут поддерживать власть во всех принципиальных для него вопросах в критический момент транзита-2024», – написал экс-депутат.

«Мой прогноз: Навальный скоро вернется в Россию. И это станет прямой иллюстрацией не только личной смелости, но того, кто стоит за всем происходящим.

Потому что мы уже видели несколько уголовных дел, которые возбуждались, приговоры условные, никто никуда не садится. Сроки накапливается, долги накапливаются, но, тем не менее, человек на свободе и имеет полную возможность действовать так, как он считает необходимым», – заключил либерал.

 

Источник: www.politnavigator.net

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий