Большинство граждан России выступили против вакцинации от COVID | статьи на inet-moll

© Cadu Rolim/Keystone Press Agency/Globallookpress

Большинство граждан России выступили против вакцинации от COVID-19. «Будем мы прививаться или нет?» — цитирует ТАСС главу Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерия Фёдорова.

По данным эксперта, опрос, проведённый ВЦИОМ, показал, что на сегодняшний день готовы привиться от коронавирусной инфекции 42%, при этом 52% выступили против вакцинации.

«Интересный кейс для осмысления, в каком состоянии наше общество сегодня находится», — цитирует его ТАСС.

Фёдоров отметил, что, с одной стороны, «мы все боимся и хотим, конечно же, этот страх снять. Хотим получить гарантию не заразиться». По его словам, для этого, конечно, надо вакцинироваться. Однако большинство не готово к этому.

«Почему? Боятся, не верят, опасаются», — сказал эксперт.

Как ранее заявил РИА ФАН депутат Государственной думы Борис Менделевич, медики будут проводить вакцинирование граждан России от гриппа и коронавируса в разное время.

Дело в том, что одномоментное введение разных препаратов попросту противопоказано. Именно поэтому вакцинация от гриппа стартовала в августе, а не в сентябре.

При этом Роспотребнадзор отчитался о том, что разработка второй по счёту российской вакцины от коронавируса близка к завершению.

За препарат отвечает центр «Вектор».

 

«Те, кому вакцина уже введена, не имеют абсолютно никаких побочных реакций», — цитирует заявление ведомства телеканал «360».

Источник: tsargrad.tv

Теги:

коронавирус

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий