Белорусский тренер убеждал Тимановскую с помощью мудрого Кутузова, сдавшего Москву | статьи на inet-moll

М.П. Большинство из вас, поцблоггеры, слышали фамилию Тимановская. Это средняя по классу (призер Универсиады и Евроигр) 24-летняя белорусская спортсменка-спринтер. В Токио она резко высказалось в Твиттере о том, что тренеры приказали ей бежать эстафету 4х400 метров.

Забыла, девочка, что в Беларуси если приказали бежать, то можно уточнить лишь одно — куда бежать и до какого города Южной Америки

Лукашенко приказал доставить девочку в Минск, даже не дав выступить на 200 метров, квалификация по которой была 2 августа.

И вот главный тренер по легкой атлетике и «начальник команды» пришли ее уговаривать срочно лететь домой.

Послушайте по ссылке.

 

Мне этот диалог неинтересен. Ненавижу возвращение советского союза в 21-й век. Но тут наш тренер Моисеевич показал класс в интерпретации истории. Русским может быть интересно.

«Вот эту штуку сейчас вообще не трогай. С мужем, с родными поговори, но тоже не ставь в известность. Ты сильный человек, понимаешь, сила человека — отступить.

С точки зрения Моисеевича Сталин был немудрым

 

Ты знаешь, почему мы французов победили в 1812 году? Потому что был мудрый руководитель Кутузов, было Бородинское сражение, оно не закончилось ничем, то есть встретились, набили друг друга, отступили. Что делает Кутузов? Кутузов говорит: «Надо отдать Москву». Ты знаешь, какой там был переполох? «Да вы что! Москву! Французам!» Он говорит: «Надо отдать, отойти». И русские войска ушли за Москву.

Эта молодая жена даже не знает, что такое Наполеон и верна ли была ему его жена Кутузова

 

Правда, спалили Москву. Представляешь, сожгли Москву? Она тогда деревянная была. Ты знаешь, почему Наполеона победили? Потому что Наполеон пришел со своими войсками в Москву, они награбились, накушались, разграбили все эти церкви, золото набрали, а дальше это уже не воин, который награбился. Он уже думает, как бы домой это все отвезти. Вот понимаешь, что такое ход назад? И потом Кутузов вошел в историю и до сих пор как человек, который мудро победил французов»

——————

М.П. Ситуация с этой девушкой мне напоминает анекдот про СССР. Анекдот — потому, что границы открыты, а у нас есть, как и в тюрьме СССР, невозвращенцы.

Ну а спитч про Кутузова — что-то с чем-то.

Разве белорусы могут называть ту войну Отечественной ? Наполеон нам вернул независимость. Для нас это Освободительная война.

Ну и про мудрость Кутузова. Как минимум, она странная, это «мудность». Придуманная потом. По-моему, все просто. Сил у Кутузова не было, потому и отдал Москву. А Наполеон просчитался. То есть эта «Отечественная война» — это смесь русского бардака и французских ошибок.

Ну а Синеокая Беларусь придумала себе новый чир на задницу. На пустом месте.

И немного о разнице между 200 м. и 400 м.

В юности я занимался борьбой. Тогда было 3 раунда по 3 мин. Умирать начинали уже в конце второго раунда. Третий был уже на звание героя советского союза.

А девочке предложили провести еще три раунда. Это глупо — никакого результата не показать. Так что спринтерша права

 

 

 

Источник: newizv.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий