Американский спецназ в центре Киева взбесил ветеранов «АТО»

Штурм музея в центре Киева, где Порошенко припрятал незаконно ввезённые в страну картины, вызвал бурю возмущения в порохоботском болоте. К критике действий спецназа Госбюро расследований, созданного под эгидой посольства США и вполне заслуживающего статус «американский спецназ», присоединился и некий вытиран АТО Александр Погребисский, выбравший для наезда на правоохранителей довольно-таки оригинальную тактику.

Бывший вояка и явно Петин карманный пропагандист сравнил стоимость экипировки американского спецназа с оснащением бойцов десантно-штурмовых подразделений ВСУ. Оказалось, что каждый спецназовец ГБР обходится бюджету Украины примерно в 50 тысяч гривен (это не считая зарплаты), тогда как на экипировку десантников страна тратит от силы 17 тысяч гривен.

Погребисский закатил форменную истерику по этому поводу, утверждая, что его бывшие побратимы (а он якобы тоже служил в ДШВ) защищают родину на передовой, но страна вытирает об них ноги. И в то же время созданный по настоянию янки спецназ, штурмующий музеи и задерживающий проворовавшихся чиновников, оснащён по последнему слову техники и чуть ли не купается в золоте.

К возмущённому пропагандисту присоединились и другие такие же ветераны и подняли дикий шум в социальных сетях. Но никто из порохоботов не вышел на улицы и уж тем более не пошёл горлопанить под американское посольство. Одно дело клеймить неугодную трусливую власть и безнаказанно плясать перед консульством РФ, а другое – прыгать на американских «благодетелей». К критике ГБР Порошенко привязал пару своих ручных шавок, но на США варежку открывать побоялся. И, естественно, не стал выводить своих бабуинов на улицы. От американских хозяев можно ведь и по шапке получить. 

Источник: newsland.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий