Алименты глазами женщины | статьи на inet-moll

А давайте сегодня горячую тему, а? Вечный камень преткновения и зерно раздора. То, что провоцирует конфликты между родителями и войны между полами.

О том, что думают мужчины, как они видят ситуацию, можно почитать написанное ими. Здесь же будет женский взгляд. Собирательный образ.

Алименты глазами женщины – это когда отец может сначала не платить (он же на тебя обижен, его же нужно понять), а потом платить начинает. И вот твой ребёнок просится, к примеру, на плавание, а ты его записать не можешь. Потом папа внезапно начинает переводить деньги. Ровно столько, чтобы хватило на оплату занятий. А ещё на вожделенные шахматы. Ребёнок занимается месяц, другой, третий, пятый… А потом всё – денег больше нет. Месяц нет, второй, третий… И от походов в бассейн приходится отказаться. И от шахмат тоже. Потому что ты не тянешь это всё и множество базовых потребностей впридачу. Но объясняться с ребёнком тебе. Отказывать тебе.

Алименты глазами женщины – это когда у тебя внезапно заболел ребёнок. Серьёзно заболел. И нужно много сил, денег и времени на лечение. Очень много денег. Срочно много денег. И вот ты продаёшь всё, что можно, берёшь подработки, умоляешь благотворителей и влезаешь в долги, но денег, всё равно, не хватает.

И тогда ты обращаешься к отцу ребёнка. И он внезапно даёт недостающую сумму на лечение. И ты даже думаешь о том, какой он прекрасный отец, всё-таки, что не бросил в беде. А потом выясняется, что деньги он дал не просто так, а в счёт будущих периодов, а потому в ближайшие месяцы платить ничего не будет, и это твои проблемы, как отдавать долги и на что жить.

Алименты глазами женщины – это когда он потратил полмиллиона за полгода адвокатов и всякие-разные судебные издержки. И всё для чего? Всё ради того, чтобы вместо полумиллиона в ближайшие пять лет заплатить своим детям раза в полтора меньше.

Алименты глазами женщины – это когда в браке он тратил на ребенка много, и ребёнок привык к высокому уровню жизни, а потом вы развелись, и теперь он платит копейки и ничего не оплачивает сверх, никаких секций, красивой одежды и модных гаджетов, к которым сам же и приучил отпрыска. Зато на себя он теперь тратит в разы больше. А объяснять ребёнку приходится тебе. Потому как не царское это дело.

Алименты глазами женщины – это когда ты потеряла работу, будучи беременной, садик с трёх лет, пытаешься добиться денег на которые хоть как-то сможешь прокормить ребёнка и немного себя, и слышишь постоянно о том, что вообще-то, если он платит десять тысяч в месяц, то и ты должна столько же, ведь обязанности-то у вас равные. И неважно, что все остальные родительские обязанности лежат только на тебе одной, и сними он с тебя половину, ты бы заработала сама и на себя, и на ребёнка.

Алименты глазами женщины – это когда тебе периодически приходит в голову мысль о том, что если отец ребёнка завтра, вдруг, умрёт, то государство будет платить на ребёнка, оставшегося без отца, вдвое больше, чем платит сейчас отец, и выплаты будут ежегодно индексироваться, и прекратятся не в восемнадцать, а в двадцать один, если ребёнок будет учиться после школы дальше. И ты ловишь себя на таких мыслях, и тут же ругаешь. Потому что нехорошо это – желать другому смерти. А иногда ловишь и не ругаешь.

Алименты глазами женщины – это когда взыскать с него десять тысяч на ребенка – меркантильность, зато если ты не подаёшь на алименты и кормишь-учишь-одеваешь ребёнка сама, никто не считает меркантильным его, который уселся на твоей шее сбагрив тебе полностью свою долю родительских обязанностей.

Алименты глазами женщины – это когда тебе и не нужны деньги от отца, нервы дороже, но чтобы получить от государства выплаты на ребенка ты обязана подать на алименты. И вообще, если не пытаешься взыскать деньги на содержание ребёнка, значит с точки зрения закона ты плохая мать и плохо защищаешь интересы ребёнка, зато если взыскиваешь, то в глазах некоторых ты тварь алчная.

Алименты глазами женщины – это когда он платит тысячу в год и не считается злостным неплательщиком, потому что у всех же бывают сложные времена. Он хороший отец. Старается. Мог бы совсем не платить, как некоторые. Зато если ты будешь кормить и одевать ребёнка на тысячу в месяц (не в год), к тебе легко может нагрянуть опека. И всем плевать на твои обстоятельства и сложные времена. Ты мать и ты обязана.

Алименты глазами женщины – это когда он то платит, то не платит, зато регулярно спрашивает, почему ты не запишешь ребёнка на тхэквандо, отчего не дала ему с собой одноразовые платочки, и почему ребенок одет в вещи из секонда.

Алименты глазами женщины – это когда ему для того, чтобы считаться хорошим отцом достаточно платить тысяч десять в месяц, а если больше, то это заявка на идеальность. При этом неважно, сколько ты вкладываешь в ребёнка своих денег, сил, времени, потому что это не защитит от клейма плохой матери, стоит тебе не уследить за ребёнком на площадке, стоит тебе не прийти на родительское собрание, уйти с головой в работу, перестать читать книжки на ночь и гулять каждый день, стоит ребёнку получить двойку или связаться с дурной компанией…

Алименты глазами женщины – это когда вы договорились, что он не будет давать деньги, а будет покупать для ребёнка одежду, еду, игрушки… Чтобы ты не потратила на себя. И вот он покупает. Комбинезон на зиму в ближайшем магазине втрое дороже, чем купила бы ты через совместные закупки. Новенький смартфон вместо кнопочного телефона. Йогурт, который ребёнок не ест. Десятые штаны, когда у ребёнка порвалась единственная пара кроссовок. Килограмм груш вместо яблок. Шоколадку вместо апельсина. А ты потом пытаешься продать комбинезон, чтобы купить подешевле и при этом хватило на стоматолога, идёшь за яблоками, покупаешь кнопочный телефон, потому что смартфон разбился через неделю и восстановлению не подлежит, ряженку вместо йогурта. И чувствуешь себя немножко виноватой. Человек же старался, а ты…

Алименты глазами женщины – это когда нужно быть благодарной, если он платит хоть сколько-то, потому что от других и этого не дождёшься.

Все персонажи реальны. Имена могут быть любыми. Трюки выполнены без страховки, тем не менее повторять их не рекомендуется.

Должны ли мужчины платить алименты своим детям?

Источник: zen.yandex.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий