Александр Добровинский прокомментировал лишение его адвокатского статуса | статьи на inet-moll

Совет адвокатской палаты Москвы лишил 66-летнего Александра Добровинского статуса адвоката. Сам юрист уже прокомментировал вердикт, который, с его слов, стал для него полной неожиданностью.

 

Александра Добровинского, который прдставлял интересы потерпевших по делу актера Михаила Ефремова, лишили возможности вернуть лицензию в течение 2 лет.

Причина лишения Добровинского адвокатского статуса не была озвучена публично, однако многие склоняют к тому, что связано это с нарушением этических норм в рамках процесса по делу Ефремова.

Ранее Совет адвокатской палаты инициировал ряд дисциплинарных производств в отношении Добровинского за его резкие высказывания по делу актера Михаила Ефремова, которого признали виновным в смертельном ДТП.

Сейчас же его лишили возможности восстановить адвокатский статус в течение 2 лет.

Добровинский в свою очередь выразил крайнее удивление такому повороту событий.

С его слов, он будет подавать в суд, чтобы обжаловать решение, потому что ему очень дорог статус адвоката. Юрист отметил, что совершенно не ожидал этого, ведь ранее профильная комиссия не выявила в его действиях дисциплинарного проступка, выдвинув лишь новое обвинение в нарушении этических норм, что наносит урон всей адвокатуре.

Александр Добровинский добавил, что не бросит своих клиентов, и будет продолжать работу, правда уже по доверенности, потому что для него звание адвоката не пустые слова, и свою позицию по этому решению он будет отстаивать до конца.

Напомним, ранее статуса адвоката был лишен и адвокат Эльман Пашаев, который защищал интересы актера Михаила Ефремова.

Источник: news-term.net

Теги:

адвокаты

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий