80% ВСУ перейдет на сторону России, рассказал политолог | статьи на inet-moll

Максимум неделя понадобится украинским военнослужащим, чтобы принять сторону России, если начнется реальное военное сопротивление Украины — России. Такое мнение высказал политолог, гендиректор «Института политических исследований» Сергей Марков.

Фото: © https://avatars.mds.yandex.net

По подсчетам «Института политических исследований» 80% ВСУ спустя неделю конфликта окажутся на стороне России. Останутся лишь действительно «националисты», и первые фигуры, подчиняющиеся американцам напрямую.

По мнению Маркова, замсекретаря СНБО Украины Сергей Кривонос правильно сделал, что раскритиковал заявление Зеленского про всеобщую мобилизацию, которой он пытался «напугать» ?)) Россию.

Сергей Кривонос, Фото: © https://nbnews.com.ua

Политолог уверен, что Кривоноса Зеленский снять не может, что он работает напрямую с «реальными правителями Украины», поэтому и позволяет себе такие высказывания в адрес президента.

«У части элит (среди которых и Кривонос — авт.) есть адекватное представление, что, если война с Россией начнется, то через неделю 80% украинской армии перейдет на сторону армии России» — пояснил эксперт.

Гендиректор «Института политических исследований» Сергей Марков, Фото: © https://pbs.twimg.com

Напомним, Кривонос раскритиковал Зеленского, когда тот пугал Россию всеобщей мобилизацией.

Он пояснил президенту, что в их стране вообще нет патриотизма, и 2014-ый, и 2018-ый годы — это доказали. От мобилизации, и первый раз, и второй раз — все просто убежали. А если появится возможность, то вообще 80% населения сбежит в Россию и «глазом не моргнет», но точно уж не будет воевать за Украину!

 

 

Источник: zen.yandex.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий