5 крутых Израильских изобретений | статьи на inet-moll

Мы привыкли считать Израиль родиной современных технологий и стартапов.

1. Виртуальная клавиатура

Создателями этого чуда техники является компания Lumio. Данная технология представляет собой изображение клавиатуры на какой либо поверхности. За тем при нажатии она передает информацию на компьютер и уже за тем генерирует это в буквы и символы. На сколько я это понял, данная клавиатура работает на основе инфракрасной проекции.

 

 

2. Камера диаметром 0.1 мм

 

Мини камера используется в медицинских целях для диагностики самых труднодоступных органов нашего тела. А возможно и спецслужбами. Но об этом история умалчивает. Была разработана компанией Medigus.

 

 

3. Генная инженерия в сельском хозяйстве

 

Эта технология позволяет изменять ген продукта еще на стадии семя, не изменяя и не нарушая днк. В конечном итоге это дает возможность в кратчайшие сроки изменять характеристики продуктов в лучшую сторону. Разработана Израильской компанией Morflora.

 

 

4. Солнечная батарея встроенная в окно

 

 

5. Протезы из настоящих костей

 

Да, именно настоящих человеческих костей! Сегодня есть масса разных протезов и потеря конечности не приговор. Однако неприродные материалы все же во многих случаях плохо приживаются либо не достаточно функциональны. Технология основывается на выращивании органики и костей из стволовых клеток жировой ткани.

 

 

Источник: zen.yandex.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий