43-й день протестов в Хабаровске | статьи на inet-moll

Жители Хабаровска уже седьмую субботу подряд выходят на митинги в поддержку экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

Сегодня к традиционным лозунгам об освобождении арестованного губернатора и с недавнего времени также ставшими традиционными в поддержку протестующих в Белоруссии прибавились лозунги с пожеланиями здоровья лидеру российской оппозиции Алексею Навальному: «Навальный, живи!», «Вова, выпей чаю — Хабаровск угощает».

Жители города уверены, что оппозиционера отравили. «Путин устраняет сильных лидеров», – говорит участник митинга Всеволод Машков. – Его окружение нам говорит: «Кто если не Путин?». Такие люди есть, но он их уничтожает. Происходит зачистка политических конкурентов. Навальный и Фургал – это сильные политики. На Дальнем Востоке рейтинг Фургала выше, чем у Путина».

Акции в городе продолжаются уже 43-й день. Протесты начались 11 июля после ареста Фургала, которого обвиняют в организации двух убийствах и покушении на убийство, совершенных в середине двухтысячных годов.

 

Источник: www.9tv.co.il

Теги:

митинги

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий