4 крупнейших армий мира готовы помочь России выдавить США из Сирии | статьи на inet-moll

 

Военный альянс США в Сирии каждый день терпит все новые и новые неудачи, как на дипломатическом фронте, так и на военном.

Помимо того, что в тылу войск НАТО Россия развернула новую военную базу в Сирии, да тут еще и в Ливии российский зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1» сбил самый дорогой и неуязвимый беспилотник MQ-9 Reaper, а также один итальянский дрон.

 

 

Ливия. Российский ЗРК «Панцирь-С1» сбил беспилотник MQ-9 Reaper

 

Союзный альянс трещит по швам. Европейские партнеры отказываются направлять своих военнослужащих в зону конфликта даже во вспомогательные подразделения, ограничиваясь предоставлением своих аэродромов и развед. данными.

Не приятность подстерегает Америку и в другой части света.

На фоне растущего экономического давления со стороны США и стремительного расширения американского и европейского военного присутствия в Азиатско-Тихоокеанском регионе, направленного в первую очередь на Китай, Пекин, готов развернуть свои силы в сирийском конфликте на стороне сирийского правительства-давнего противника западного блока.

Прямая китайская военная поддержка Дамаска заставит силы блока разрываться на два фронта.

Перспективы развертывания сил Народно-освободительной армии Китая (НОАК) для выполнения непосредственной боевой роли представляют собой вполне реальное и прямое давление на Западный Блок.

 

 

Китайский спецназ

Военный атташе КНР Вонг Рой Чанг отметил , что такое вмешательство не только обеспечило бы армию Китая ценным боевым опытом, которого сегодня катастрофически не хватает, но и потенциально помогло бы устранить опасность, исходящую от исламистских боевиков китайского происхождения, которые присоединились к джихаду в Сирии в большом количестве-часто получая оружие и поддержку от арабских и западных государственных спонсоров.

Руководство Китая заявляет, что действия США в Ираке, Сирии, Ливии и других государствах-мишенях за последние два десятилетия привели к гибели сотен тысяч людей и перемещению миллионов людей. Возглавляемое США вторжение в Ирак, осуществляемое в прямом противоречии с Советом Безопасности ООН, который подавляющим большинством голосов проголосовал против нападения, явный пример преступления против мира в 21 веке.

США начали крупномасштабные военные наступления, чтобы свергнуть правительства Ливии и Сирии, и в настоящее они не законно присутствуют на сирийской земле, без согласия правительства в Дамаске и разрешения Совета Безопасности Организации Объединенных Наций.

США также открыто заявили о своих операциях по добыче и незаконному присвоению нефти с месторождений на сирийской территории-опять же прямо и серьезно нарушая международное право. Как и в Ираке, сирийские населенные пункты также были загрязнены снарядами и обедненного урана выпущенных НАТОвскими бомбардировщиками, что вызывает очень серьезные негативные последствия для здоровья гражданского населения.

Сирийский МИД со своей стороны заявил, что приветствует любую поддержку в проведении контртеррористических операций со стороны своего Восточноазиатского партнера.

Потенциал развертывания китайских войск в Сирии вполне может представлять собой значительную степень единства и координации между ведущими противниками Запада- Северной Кореей, Россией и Ираном.

 

 

Северокорейский спецназ

 

Сирия, со своей стороны, давний партнер России и Северной Кореи с тесными оборонными и экономическими отношениями, была отмечена как цель для смены режима США с 2002 года в группировке «ось зла» — и наряду с Северной Кореей и Ираном маркируется как государственный спонсор террора в США в течение десятилетий, подпадающих под экономические санкции.

 

 

Иранский спецназ

 

Перспектива того, что все великие противники западного блока сосредоточат свои силы на одном стратегически важном театре военных действий, беспрецедентна со времен Корейской войны, и такая координация имеет несколько последствий для баланса сил во всем мире.

Таким образом, угроза инициирование Китаем таких действий , значительно ослабит западный блок и постепенно выдавит западную коалицию из Сирии и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Новый альянс России, Китая, Северной Кореи и Ирана это серьезный потенциал четырех самых многочисленных и хорошо подготовленных армий мира, которые составят серьезную конкуренцию значительно ослабленному блоку НАТО с его многочисленными разногласиями.

Не стоит упускать и экономическую составляющую такого союза. Пекин предпримет шаги по привлечению активов на Ближнем Востоке наряду с Пхеньяном, Москвой и Тегераном.

 

 

Источник: zen.yandex.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий