3. Оборона от пациентов | статьи на inet-moll

Рисунок Николая Крутикова

Начну без обиняков. Тут депутат Госдумы товарищ Алексей Куринный выступил с прекрасной, светлой идеей – организовать для сотрудников скорой помощи курсы самообороны от буйных пациентов. Выдавать медикам газовые баллончики и электрошокеры, научить избегать конфликтов, а если уж не повезет – отражать атаки. В общем, дельное и важное предложение.

Я бы на месте медиков доставал электрошокер при встрече с любым пациентом. Во-первых, это красиво, во-вторых, держит жалобщиков в тонусе. Схватит какой зарвавшийся пациент доктора за полу халата, мол, спасите, помогите! А доктор ему – хрясь! – и битой по лопаткам, чтобы не домогался. Словом, бой буйству!

Вообще я убежден в доску, что почти любой пациент скорой, любой больной РФ подрывает государственный строй. Особенно во времена ковида. Вместо того чтобы крепче сплотиться вокруг победы над фашизмом, вокруг измененной на счастье народу Конституции, вокруг данной предками веры в богов, некоторые несознательные товарищи позволяют себе болеть. Нанося урон демографии, экономике, оборонной мощи страны и нашей политической репутации. Гражданин РФ имеет право только рождаться, но никак не болеть и не умирать. Если умирать, то санкционированно. Например, проливая кровь за Отечество где-нибудь в соседней стране, желательно инкогнито. Или, допустим, от восторга во время «Прямой линии» с президентом. Это тоже достойная смерть. Но болеть просто так – это, уж извините, вредительство. Я бы даже ввел в УК новую статью – обратите внимание, товарищ Куринный и прочие депутаты. Наказывать сроками болеющих более чем один раз за пять лет. За частый вызов скорых – в колонию строгого режима.

Ну и, конечно, электрошокером, куда без него. Слава России! Враг не пройдет! На этом кончаю. 

Источник: ng.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий