2020 должен был стать годом Путина: в США назвали причины провала российского лидера | статьи на inet-moll

В 20200 году Россия должна была вернуть себе величие, а Путин — получить статус «исключительного государственного деятеля» и стать царем, но последние события показали, что не все из задуманного им удалось реализовать. Об этом пишет Пол Шинкман для американского издания US News.

<ins data-ad-client=»ca-pub-3312766694140009″ data-ad-slot=»5586886648″ data-ad-format=»auto» data-full-width-responsive=»true»></ins>

По убеждению автора, Путин заранее все продумал и просчитал, планируя, что 2020 год будет «годом Путина». Сначала он объявил о радикальных изменениях в Конституции России, которе позволят ему оставаться у власти еще сколько угодно, а потом придумал референдум, который должен был обеспечить его статус правителя, продержавшегося у власти больше всех со времен Сталина.

Кроме того, назначенные празднества в честь 75-летия победы Советского Союза над нацистской Германией, должны были стать «официальной вечеринкой» по поводу утверждения Путина в качестве одного из старейших мировых лидеров. Россия же после всех реформ должна была усилить свои позиции и международное влияние.

Однако, пишет автор, референдум из-за короновируса был перенесен, а в дальнейшем признан цирком, празднества в честь дня победы были отменены и сведены к минимуму, у Путина ничего не получилось. Коронавирус нанес огромный ущерб России, а заявление о создании первой в мире вакцины от COVID-19 весь мир воспринял со скептицизмом.

 

Это был отличный план. Но потом все пошло наперекосяк

— заявил профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге Иван Курилла.

Кроме того, над Россией нависла угроза новых санкций из-за вмешательства во внутренние дела других стран, в том числе и Белоруссии, где после фальсифицированных выборов вспыхнули массовые беспорядки. А Германия пригрозила ввести санкции из-за отравления оппозиционера Навального.

В совокупности все это угрожает власти Путина, утверждает Шинкман. Главный страх для Путина — возможное распространение беспорядков на Россию, особенно в 2024 году, когда пройдут новые выборы президента России.

Последнюю пару дней популярна поговорка: Белоруссия 2020 года — это Россия 2024. В 2024 году в стране пройдут очередные президентские выборы (…) Это образец, который вдохновляет, и это может ударить по России

— пишет автор.

В то же время Путин, несмотря на значительные ухудшения в экономике и пандемию коронавируса, одержал несколько побед, воспользовавшись расколом в США. Тем самым он отвлек внимание населения от проблем в собственной стране. Но все это не позволит Путину править Россией еще долгое время.

Назревает нечто, способное создать проблемы для Путина

Источник: topwar.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий