20 идей для улучшения жизни в России | статьи на inet-moll

Идеи, как улучшить жизнь в нашей стране, у граждан рождаются не редко. Но даже если идея очень хороша, чтобы воплотить свой замысел в жизнь нужно приложить недюжинные усилия, подкрепить аргументами, привести примеры. Не каждый может пройти этот путь, но все же нашелся активист – предприниматель Дмитрий Давыдов. Сегодня речь пойдет о его сайте 20idei.ru. В 2016 году автор аккумулировал все свои знания государственного устройства разных стран в 20 идей и опубликовал их.

 

Для вдохновения Давыдов использовал уже готовые решения в Сингапуре, ОАЭ и других странах, переделывая их под наш российский лад. «Красной линией» по всем предложениям новатора идет мысль, что все могут быть не просто довольны результатом их исполнения, а очень довольны. Изюминка идей — их продуманность, чтобы выиграли все.

Идеи предпринимателя вызвали широкий резонанс в СМИ. Некоторые связывают новый виток интереса к ним с предстоящими выборами, но это не так. Давыдов убеждает, что он никак не связан с российским политическим истеблишментом, ни с политиками других стран. Он подчеркивает, что никаких политических амбиций у него нет. В своей задумке он абсолютно один, а обращение к аудитории от множественного числа («мы», «наши») автор использует исключительно из этических соображений и для соблюдения научно-публицистического стиля. Вся концепция идей создана так, чтобы специально не задевать ни один класс, ни одну политическую партию. Более того, сам создатель не является гражданином России и не проживает здесь. Любовь к нашей стране – это дань предкам, так как корни Давыдова здесь, это его историческая родина. Его прадед и другие родственники воевали и отдали жизни в Великой Отечественной войне.

Пять лет назад Дмитрий обратился со своими предложениями в Администрацию Президента, профильные Министерства, Мэрию Москвы. Прошла широкая реклама в СМИ. Но, несмотря на очевидную пользу от его предложений, к сожалению, власть оставила без должного внимания. Государственные органы поблагодарили за идеи и… на этом все затихло. Перепробовав постучать во все двери, Дмитрий уехал из страны. Вернуться к светлой идее его заставил 2020 год. Многое изменилось: пандемия практически растоптала экономики всех стран, в том числе и нашу. Чтобы вернуть все, а еще лучше выйти на новый уровень, именно сейчас государству стоит обратить внимание на таких активистов, как Давыдов.

Первая идея Давыдова посвящена предоставлению дополнительных удобств населению и одновременно пополнению государственного бюджета. Активист считает, что необходимо ввести платные ускоренные услуги. Например, за определенную сумму вы сможете получить паспорт за 1, 2 или 3 дня. Притом сумма будет уменьшаться, чем дольше выполнение услуги человек будет ждать. Похожий подход успешно используется в Казахстане. Введение такой опции пополнит бюджет, искоренит коррупцию в этой сфере и будет удобно населению. При этом у граждан будет возможность использовать действующую стандартную процедуру или выбрать платную ускоренную услугу.

 

Еще одним пунктом первой идеи стоит увеличение поступлений от автовладельцев за счет официальной продажи «престижных» автомобильных номеров с комбинациями цифр или букв. Предлагается цены на «престижные» комбинации цифр установить в зависимости от уровня их солидности. Например, чтобы 001, 777 стоили в пять раз дороже, чем 444 и в пятнадцать раз дороже, чем 404. По подобной системе рассчитывать и буквы. Также можно будет продавать «очень престижные» автомобильные номера: чем меньше цифр и букв, тем будет дороже номер (7, 7А, 7ААА, 07, 07А). Схожая практика успешно используется в Дубаи и Абу-Даби.

Будем надеяться, что если грамотно сформулированная мысль дойдет до властей, то госорганы среагируют, услышат!

Источник: www.mk.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий