16 ноября — День рукоделия | статьи на inet-moll

 

 

Девочки, девушки , женщины , даже  и мужчины сегодня официальный наш праздник .
И пусть этот день официально не отмечается и не является выходным днём, его наличие очень важно для всех рукодельниц и рукодельников, ведь им никто за их труд не платит, они от своего занятия просто получают удовольствие.

Все эти люди с любовью относятся к своим творениям и заслуживают уважения, ведь рукоделие – это кропотливое занятие, однако в результате получается прекрасный итог.

Пускай каждый рукодельник будет терпелив, и каждое его изделие будет произведением искусства.
Всех нас с Праздником!

 

 

А теперь окунемся в историю, и узнаем от куда же у нас появился праздник для рукодельниц.

Фонд ЮНЕСКО приравнял рукоделие к всемирному культурному наследию. Это решение было продиктовано тем фактом, что с течением времени исчезают множество ремесел, которые были известны человечеству. На сегодняшний день согласно докладу ЮНЕСКО, в мире исчезло более 2000 направлений рукоделия. Причем это не просто забытые направления творчества, а полностью утерянные для будущих поколений методы создания шедевров народного творчества. По традиции в этот день все музеи мира стараются сформировать выставочные стенды и композиции, которые бы отражали суть и применимость рукоделия. А на базе крупных социальных центров проводятся круглые столы и конференции на тему применимости рукоделия, как метода избавления от серой повседневности и способу самореализации.
Источник

 

 

 

 

 

Источник: zen.yandex.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий