120 миллиардов Путина и госдолг США | статьи на inet-moll

Содержание
  1. Игорь Эйдман
  2. Андерс Аслунд, сотрудник Атлантического совета в интервью радио Свобода оценил зарубежные активы Путина в 120 миллиардов долларов, а общий объем выведенных из России денег в 1 триллион долларов, из которых 400 миллиардов вложено в американские облигации и акции только через офшоры Каймановых островов. Российские власти рассказывают обывателям по телевизору страшные сказки о том, что «пирамида американского госдолга» скоро рухнет и доллару, да что мелочиться, США — кирдык, а сами активно эту «пирамиду» поддерживают с помощью украденных у своих лопоухих слушателей денег.
  3. Российский Центробанк в последние годы демонстративно свёл к минимуму вложения в американский госдолг, а выведенные оттуда деньги в основном спалил на покупке вскоре подешевевшего юаня. Но это же государственные деньги — их не жалко. Свои кровные чиновно-олигархическое братство продолжает через офшоры вкладывать в казначейские обязательства и другие американские активы. Болтать языком — не мешки ворочать. А вот как до шкурного интереса, до родного бабла доходит тут-то весь путинский антиамериканизм и заканчивается.
  4. Навальный призвал Запад ввести санкции против российских олигархов. Сомневаюсь, что американские власти будут преследовать инвесторов своих долговых обязательств. Как-то это, мягко говоря, непрактично.

Игорь Эйдман

Андерс Аслунд, сотрудник Атлантического совета в интервью радио Свобода оценил зарубежные активы Путина в 120 миллиардов долларов, а общий объем выведенных из России денег в 1 триллион долларов, из которых 400 миллиардов вложено в американские облигации и акции только через офшоры Каймановых островов. Российские власти рассказывают обывателям по телевизору страшные сказки о том, что «пирамида американского госдолга» скоро рухнет и доллару, да что мелочиться, США — кирдык, а сами активно эту «пирамиду» поддерживают с помощью украденных у своих лопоухих слушателей денег.

Российский Центробанк в последние годы демонстративно свёл к минимуму вложения в американский госдолг, а выведенные оттуда деньги в основном спалил на покупке вскоре подешевевшего юаня. Но это же государственные деньги — их не жалко. Свои кровные чиновно-олигархическое братство продолжает через офшоры вкладывать в казначейские обязательства и другие американские активы. Болтать языком — не мешки ворочать. А вот как до шкурного интереса, до родного бабла доходит тут-то весь путинский антиамериканизм и заканчивается.

Источник: forum-msk.org

Теги:

россия,

владимир путин,

сша

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий