TeamViewer

Тиам Вивер – это небольшая программа, используя которую пользователь может быстро получить доступ к удаленному компьютеру. При этом пользователь сможет видеть все, что происходит на удаленном рабочем столе и управлять процессом ввода данных. Кроме того, передается управление курсором удаленного устройства. Иногда эту программа называют Тимювер. Для соединения двух ПК с помощью данной программы не надо передавать кому-либо свой IP адрес. Все необходимые данные программа генерирует автоматически и предоставляет пользователю в главном окне. При необходимости подключения нужно просто ввести данные удаленного компьютера в специальные поля, и подтвердить соединение на удаленном персональном компьютере. При этом необходимо чтобы TeamViewer был установлен на обоих ПК. Стоит отметить и то, что данная программа способна работать в обход антивирусов.

Есть в TeamViewer и дополнительные функции, например, передача файлов с одного ПК на другой или создание чата. Это даст вам возможность использовать программу для обеспечения поддержки или ремонта операционной системы.

Среди других особенностей Тиам Вивера стоит выделить:
— Возможность использования программы для удаленного обслуживания серверов. При этом вы сможете проводить все необходимые операции вплоть до перезагрузки.
— Использование для соединения защищенных линий со специальным шифрованием, для исключения возможности перехвата данных злоумышленниками.
— Наличие специального «Онлайн» списка, позволяющего видеть какие из компьютеров, удаленный доступ к которым вы имеете, находятся в сети.
— Отсутствие необходимости в дополнительных настройках.
— Наличие системы автоматической оптимизации работы в зависимости от скорости имеющегося соединения.
— Наличие как бесплатных, так и платных версий программы. Платные версии отличаются расширенной функциональностью и наличием дополнительных утилит.
— Простой интерфейс, позволяющий в короткие сроки освоить программу и приступить к работе с ней. Как работать с программой TeamViewer

Устанавливаете или просто запускаете программу и у вас появляется примерно такое окно:

Вам нужно переделать «Ваш ID» и «Пароль» своему помощнику и после этого он сможет подключится вам. Вы сразу поймете, как он подключится.

Как видите, работать с этой программой очень легко, даже неопытным пользователям. А все благодаря простейшему интерфейсу, который к тому же на русском языке, а также минимальным настройкам и быстрому старту.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Программы и компоненты
Добавить комментарий